Установка ГБО Тульская область Новомосковск


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

ЕЭК обнуляет пошлины на часть комплектующих для газомоторных автомобилей

21 июня 2016

С сентября 2016 г. по решению ЕЭК временно обнуляются ввозные таможенные пошлины на газовые форсунки, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Решение будет действовать до конца 2020 года. В сообщении министра по торговле ЕЭК Вероники Никишиной говорится, что на совет ЕЭК будет вынесен вопрос о временном обнулении пошлин еще на несколько комплектующих.

Представитель ЕЭК сообщил, что обнулить пошлины предложила российская сторона. Так же это может распространиться и на газовые редукторы, газовые баллоны, некоторые виды арматуры и другие компоненты, пояснил представитель Евразийской экономической комиссии. Данные компоненты входят в комплекты ГБО и составляют 26% для группы «ГАЗ» и 84% для «Камаз» от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования, сообщил представитель Минэкономразвития. В настоящее время, на данные компоненты действуют ввозные пошлины в размере 9–11,9%.

«Обнуление пошлин позволит значительно снизить издержки, возросшие из-за девальвации рубля, и удержать рост цен на газомоторную технику» - говорит представитель «Камаз», т.к. на данный момент, импортные компоненты в используемых комплектах газобаллонного оборудования составляют примерно 90%.

Стоит отметить, что правительство активно поддерживает программу по развитию газомоторной отрасли, и в 2016 году было выделено 3,3 млрд руб., на субсидии при закупке газомоторной техники. Так же к 2018 году планируется почти вдвое увеличить количество автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей